Вебинар "Использование возможностей системы воспитательной работы гимназии при формировании гражданской грамотности учащихся"

«Использование возможностей системы воспитательной работы гимназии при формировании гражданской грамотности учащихся»

Организатор: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия № 25»

Дата и время проведения: 19 ноября 2019 года в 14:00

Участники: руководители общеобразовательных организаций и их заместители, педагогические работники –  преподаватели дисциплин гуманитарной направленности (история, обществознание, право, литература), педагоги-организаторы, классные руководители, руководители школьных музеев общеобразовательных организаций  Костромской области и субъектов РФ

Форма участия: заочная.

Цель: показать возможности системы воспитательной работы с учащимися при формировании гражданской грамотности.

На вебинаре будет продемонстрирован опыт по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся гимназии через реализацию подпрограмм воспитательной деятельности «Нам дороги эти позабыть нельзя…», «Ветеран живет рядом», «Связь и единство поколений», работу школьного музея гражданско-патриотического воспитания им. П.Д. Щербины и деятельность детско-ветеранского объединения «Победа».

Опыт работы гимназии № 25 по гражданско-патриатическому воспитанию учащихся

Иоцене Лариса Валерьевна, зам. директора по воспитательной работе МАОУ города Костромы «Гимназия № 25»

Русинова Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы  МАОУ города Костромы «Гимназия № 25»

Роль музея гражданско-патриотического воспитания учащихся имени П.Д. Щербины в формировании гражданской грамотности учащихся