Вебинар "Методы и формы формирования гражданской грамотности учащихся"

«Методы и формы формирования гражданской грамотности учащихся»

Организатор: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия № 25»

Дата и время проведения: 23 октября 2019 года в 14:00

Участники: руководители общеобразовательных организаций и их заместители, педагогические работники –  преподаватели дисциплин гуманитарной направленности (история, обществознание, право, литература), педагоги-организаторы, классные руководители, руководители школьных музеев общеобразовательных организаций  Костромской области и субъектов РФ

Форма участия: заочная

Цель: демонстрация опыта применения разнообразных форм и методов урочной и внеурочной деятельности, способствующих эффективному формированию гражданской грамотности учащихся.

Методы и приемы формирования гражданской грамотности на уроках литературы

Коптева Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы  МАОУ города Костромы «Гимназия № 25»

Деятельность граждановедческого клуба «Демос»

Гурьянова Анна Николаевна, учитель истории и обществознания, МАОУ города Костромы «Гимназия № 25»