Вебинар "Описание модели формирования гражданской грамотности учащихся в условиях образовательного учреждения"

«Описание модели формирования гражданской грамотности учащихся в условиях образовательного учреждения»

Организатор: ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия № 25»

Дата и время проведения: 29 августа 2019 года в 14:00

Участники: руководители общеобразовательных организаций и их заместители, педагогические работники – преподаватели дисциплин гуманитарной направленности (история, обществознание, право, литература), педагоги-организаторы, классные руководители, руководители школьных музеев общеобразовательных организаций Костромской области и субъектов РФ

Форма участия: заочная

Цель: познакомить с моделью формирования гражданской грамотности учащихся в условиях общеобразовательного учреждения.

На вебинаре будет рассмотрена модель формирования гражданской грамотности учащихся, включающая в себя описание составляющих элементов гражданской грамотности, уровни сформированности, принципы, цели и задачи формирования, педагогические условия, формы и методы формирования гражданской грамотности.

Бердова Ольга Валентиновна, директор МАОУ города Костромы «Гимназия № 25», к.и.н.

Что такое гражданская грамотность?

Скворцова Татьяна Николаевна, зам. директора МАОУ города Костромы «Гимназия № 25»

Презентация "Из опыта работы гимназии № 25 города Костромы по гражданскому воспитанию учащихся"

Презентация "Что такое гражданская грамотность"

Презентация "Описание модели формирования гражданской грамотности учащихся в условиях образовательного учреждения"